Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / Детские товары и закон

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Детские товары и закон
Pages:   1    2    » 
18.9.2012 09:20 Есть закон, запрещающий использовать в рекламе детей. Он принят в России несколько лет назад. Однако до сих пор не только детские товары, но и некоторые общего пользования ролики включают в себя актеров-детей. Неужели можно подать специализированный товар без соответствующего актера?
04.10.2012 10:23 Если маленьких актеров не разрешат использовать в рекламе, то возьмут анимацию. Хотя с ребенком - актером человек рекламу воспринимает лучше. Доверия возникает к ребенку больше.
13.10.2012 12:08 Не знала, что детей в рекламе снимать нельзя. А почему был принят такой закон? Как в нем этот запрет объясняется? Кстати, почему не знала - сегодня по телевидению полно реклам с участием детей. Или там определенные ограничения по возрасту есть?
02.11.2012 11:06 Запрещено снимать детей в рекламах, которые рекламируют товары не детского спроса. Мы не видим ни одной спирто-водочной рекламы с участием ребенка. А реклама кефира с участием детей приветствуется.
07.11.2012 12:50 Ну понятно, что спиртные напитки ребенок рекламировать не станет. Кому вообще такое в голову может прийти. А вот подгузники или детское питание кому как не детям рекламировать? Разве нужно такое запрещать?
03.1.2013 17:35 Я тоже что-то впервые слышу о том,что запретили снимать детей-актеров в рекламах.Ведь куда ни посмотри,везде детишки на рекламах,даже Олимпиаду в Сочи детки рекламируют и очень хорошо,хочу вам сказать.
17.1.2013 11:55 Я слышала, что в европейских странах высказали предложение о том, что детям надо бы запретить сниматься в той рекламе, где рекламируют вредные для детей продукты (чипсы, например). А вот про подгузники и олимпиаду ничего такого не было.
17.1.2013 22:14 Да любая реклама подгузников с ребенком связана. То ползает ребенок в подгузниках, то спит в кроватке. Только успевай смотреть на карапузов. А какие милые детки рекламируют товар. Надо еще подобрать красивого ребенка.
09.2.2013 12:47 Думаю как и в любом законе,в законе о запрете на использование детей в роликах есть свои юридические лазейки и оговорки.Наверняка там прописаны какие темы или товары нельзя рекламировать с помощью детей.
30.6.2013 20:49 сНасти 18.9.2012 09:20 Есть закон, запрещающий использовать в рекламе детей.

а где именно такое есть? дайте почитать пожалуйста...

в Статье 6. Защита несовершеннолетних в рекламе - такого нет...
12.8.2013 08:26 Точно есть оговорка, что дети не могут рекламировать темы и товары, которые нельзя потреблять детям. Особенно это касается алкогольных и табачных изделий.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме