Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / Реклама в СМИ / Безнравственная реклама

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Безнравственная реклама
Pages:   1    2    » 
22.1.2012 15:08 Следует ли запрещать непристойную и безнравственную рекламу, ведь ее же видят и дети? Ведь не всегда ты способен объяснить юным "почемучкам" что это за товар сейчас рекламировали.
23.1.2012 14:10 Например? Какой ролик вы можете привести в пример такой рекламы? Насколько я знаю, сейчас без цензуры ничего не делается настолько, что любой намек на безнравственность - и тут же половину ролика долой. А в худшем случае еще и штраф возьмут.
21.2.2012 13:03 Я тоже ни одну не могу привести. В смысле они есть в сети, но сетевые ресурсы редко видят дети. А по телевизору показывают только то, что мотивирует на создание крепкой и дружной семьи.
19.4.2012 15:22 Скорее всего надо запрещать не рекламы, а многие фильмы. Иногда такие сцены показывают, что не знаешь, как детям объяснить. Реклама пива по телевизору часто шла и ребенок спрашивал: "А что пить пиво хорошо и можно?" Приходилось лавировать и объяснять, что пиво тоже алкогольный напиток, а для детей есть простые напитки и лимонад.
21.4.2012 15:58 Не надо объяснять насчет пива ничего, просто показывайте надпись внизу экрана, там написано о вреде алкогольных напитков.
26.4.2012 13:03 Пиво то это еще полбеды. Иногда и другие товары рекламируют, надобность которых детям порой не объяснишь. Так малыши потом и слоганы учат, ходят и цитируют, не понимая значения. Возможно стоило бы для таких товаров выделить отдельное время (после 22:00 например), когда дети уже спят.
15.5.2012 17:12 Некоторым рекламодателям такое время не выгодно. Многие взрослые тоже переключают телевизор на другие программы или бегут сидеть в интернете. Так что потенциальных зрителей рекламы становится меньше.
21.5.2012 11:32 Сегодня дети развиты не по годам благодаря нашему телевидению.) Может это даже и хорошо?
16.6.2012 10:09 Да как сказать. Лучше пусть ребенок узнает все в свое время и будет радоваться этому открытию, чем заранее (за много лет) и перестанет ценить.
21.6.2012 10:52 А можно ли считать безнравственной рекламу на товары, предназначение которых знать детям ни к чему? Ведь ничего пошлого там не показывают, лишь рекламируют вещи, которыми пользуются большинство взрослых. Заметила, что некоторых пожилых людей возмущает подобная реклама.
22.6.2012 20:59 Мою маму раздражала реклама женских гигиенических прокладок. Особенно доставалось крылвшкам. Но потом, в нашей семье эту рекламу просто перестали замечать. Остальная реклама смогла затмить все "крылышки"
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме