Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / "Вторичный" пиар

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Вторичный" пиар
Pages:   1    2    3    » 
17.5.2012 16:16 Недавно провели промо-акцию новых влажных салфеток, ну, там торговая марка, просто они с салфеток начали. И тут же появились такие же слоганы (похожие, буквально две буквы разницы) у еще двух торговых марок. И картинки похожие пошли. Это же незаконно вроде? Сами плагиаторы говорят, что они не взяли такой же слоган или такой же рисунок, но ежу понятно, откуда что пошло.
05.6.2012 19:05 Возьмите изделия из Китая. Там тоже иногда одна буква другая, чем у знаменитой фирмы. Эти вторичные фирмы зарегистрировали свою марку. Таким образом вторичные фирмы зарабатывают на чужом авторитете. Ведь некоторые люди читают не внимательно и покупают товар.
09.6.2012 11:57 Вот это вы верно подметили. И на весь Китай в суд не подашь ведь. Лучистая, я думаю, вы тоже ничего сделать не сможете, если там хоть одной буквой название отличается, или рисунок по цвету другой.
11.6.2012 18:51 А никак и не накажешь таких. Они ведь не вашим именем пользуются, а свое придумали (ну и что что букву изменили лишь одну и картинки почти похожи, и цветовая гамма тоже). За такое пока не наказывают, а жаль...
29.6.2012 16:48 Если начать наказывать за плагиат, то наверно половину производителей придется закрыть. Ведь если посмотреть, то чаще всего продукты и товары у нас похожие. Хорошо хоть иногда названия меняют. А внутри упаковки товар одинаковый.
27.7.2012 14:39 "Если начать наказывать за плагиат, то наверно половину производителей придется закрыть..."
И останется большинство начеления без продуктов, одежды, техники. Поскольку многие пользуются китайской продукцией из-за невысокой цены. Не каждый может себе позволить товар-оригинал. Но и фирму-производителя понять можно, идеи то воруют. А это нехорошо.)
06.8.2012 11:55 Приходится производителям оригинальным придумывать защиту на товаре, которую невозможно подделать. Только проблема, что не все потребители знают о том, что эта защита есть и как она выглядит.
06.8.2012 16:49 Иногда бывает обидно, что в магазинах товары качественные продаются почти по одинаковой цене с подделкой. Продавцы ведь отлично знают разницу в цене и качестве. Просто наживаются на незнании некоторых покупателей.
09.8.2012 10:11 Бывает. Скорее на базаре. Пока не скажешь продавцу, что кофточкой от мирового кутюрье здесь и не пахнет, так и будет он вам ее втюхивать по баснословной цене. Замена какой-то буквы в названии говорит и о качестве товара. Вот только не все эту замену замечают.
07.9.2012 12:54 Иногда даже бирки хорошей компании пришивают. Хотя если взглянуть с изнаночной стороны, то никакого качества в изделии нет. Правда доказывать приходится долго. (((((
18.9.2012 09:25 Ну, бирку пришить - невелика хитрость. Просто если хотите фирменную куртку, то покупать надо не на барахолке, а в специализированном официальном магазине.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме