Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / Поддержим отечественного!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поддержим отечественного!
Pages:   1    2    » 
03.1.2012 14:40 Сейчас стоит проблема ухода пиара в сферу иностранных продаж, особенно что касается одежды, иностранных брендов, и бытовой техники. Поделитесь мнением об этой проблеме.
05.1.2012 10:52 На Руси издревна все иностранное хвалили. Вот и сейчас все думают, что раз произведено в....., то это лучше. А у российского производителя денег хватает на маленькую и не постоянно выходящую рекламу. Вот и стараются другие заполнить пустую нишу.
13.1.2012 12:51 Отечественные производители (как и рекламодатели, и пиарщики) должны ориентироваться на местное население, это естественно. А нам, как ни странно, больше нравится иностранное до сих пор. Это психология покупателя, ее не перешагнешь.
05.2.2012 12:13 Просто для своего покупателя можно и упаковку сделать не такую яркую, как для других. А на этом импортный товар и выигрывают. Смотрим же мы глазами и выбираем понравившееся. Только потом уже смотрим и пробуем вкус.
10.2.2012 17:27 Мне кажется, дело не в упаковке. Почему, выбирая спортивную одежду или обувь, мы скорее всего выберем Nike, а не какой-нибудь "Шостинский текстильный комбинат"? Почему наш производитель не старается привлечь названием, дизайном, ценой, качеством?
12.3.2012 14:30 Согласна. Если говорить о цене и качестве, я скорее всего выберу что-то турецкое (трикотаж) или французское (шелк и марка). Это менталитет, мне кажется. Идущий из подсознания. Что зарубежное лучше.
14.3.2012 16:29 Если сравнивать качество отечественного товара, который отправляют за рубеж и товара, который доставляют нам в магазины, то различие имеется. Вот поэтому мы и думаем, что нам по импорту тоже ввезли товары лучшего качества. Психологию людей сразу не переделаешь.
04.4.2012 20:04 Может качество товара и будет одинаковым. Но упаковка на импортном товаре всегда идет другая. Вот и получается, что люди считают, что товар идет разный.
11.4.2012 09:56 Ну, мне кажется, упаковка - это ерунда. А вот если сравнить внешний вид, скажем, вечернего платья от Сен-Лорана и от Юдашкина (не в обиду будь сказано), сразу видно, где Европа, а где Советский Союз. А Европа считается признанным лидером в качестве любого продукта.
05.5.2012 13:16 Да наши модельеры знают, что у них модели все равно раскупят. Просто если фамилия на слуху будут брать вечерние платья. Не у всех тонкий вкус.
17.5.2012 12:35 А как насчет последних тенденций моды? Все равно тон задает заграница, как ни крути. То, что производится у нас - уже часто подражание. Я не говорю сейчас о подиумных коллекциях, но их и не наденешь в жизни. Я говорю о повседневной одежде.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме