Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / Штраф за черный пиар

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Штраф за черный пиар
Pages:   1 
15.12.2011 14:35 Есть законы, по которым за передачу ложной информации ответственный будет платить немаленькие штрафы. Получается, что желтая пресса сильно рискует? Ведь подтверждений у них в большинстве случаев нет.
03.1.2012 14:45 Думаю, они нашли для себя какую-нибудь лазейку, например, скрыть производителя, чтобы никто не был лично в ответе за эту информацию. Или, скажем, начать с официально подтвержденной новости, просто добавить свои комментарии. За свое мнение никто по закону отвечать не будет.
05.1.2012 10:46 Или предоставят анонимный сайт с которого скачали мнение. Но они лично за него не в ответе. Как всегда редакция за чужое мнение ответственности не несет.
13.1.2012 12:57 Ничего в этом противоестественного не вижу - естественно, что редакция газеты, скажем, не может отвечать за положительную реакцию каждого, кто купит газету. А ссылаться на источник не всегда обязательно. И самим героям таких новостей дороже будет бегать за газетой и подавать на нее в суд за поклеп.
05.2.2012 11:55 Иногда сложно доказать, что предоставленный материал имеет ложную информацию. При наших компьютерных технологиях доказать, что снимок ложный тоже бывает проблематично. Или легче всего подставить вместо вас двойника. Тогда снимок будет иметь 100 % гарантию
10.2.2012 17:28 Сложнее доказать, что он настоящий. То есть что на снимке именно этот человек, о котором рассказывается. Но с недавнего времени "желтяки" могут не бояться. Все это будет наказываться только штрафом, и то относительно небольшим. В конце 11 года принято такое решение, оказывается.
12.3.2012 14:27 Получается, что никто ни за что не отвечает. И потом, некоторые фразы, за которые можно было бы оштрафовать, иной раз преподносятся просто как "утка". За желание привлечь внимание к газете еще никто не штрафовал ))
14.3.2012 16:38 Зато при печатание пиарной информации газета имеет прибыль за увеличение тиража. А это еще ведет к тому, что данное издание будет пользоваться у читателей спросом. А маленький штраф редакция заплатит с удовольствием из полученных на этом пиаре денег.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме