Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / «ЛОГОТИП», «ТОВАРНЫЙ ЗНАК», «ФИРМЕННЫЙ ЗНАК»

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата «ЛОГОТИП», «ТОВАРНЫЙ ЗНАК», «ФИРМЕННЫЙ ЗНАК»
Pages:   1 
21.6.2010 20:50 Чем отличаются эти понятия? В каких случаях нужно что применять?
сиара 28.6.2010 19:59 Логотип содержит в себе в качестве неотъемлемого компонента полное или сокращенное название Компании.
Товарный знак - это уникальный символ Компании производимого ей товара.
29.6.2010 05:21 Фирменный знак это уникальный графический элемент, который обычно располагается рядом с названием компании, но может использоваться и отдельно.
21.7.2010 18:30 мадлен, если вы являетесь маркетологом, либо работаете в близкой к маркетингу сфере, то должны знать или же хотя бы иметь представление о том, что означают эти понятия. Есть куча сайтов, где массово идет пояснение к этим понятиям - нужно только заглянуть туда.
27.8.2010 06:03 Можно ведь просто в википедию было все это забить или в словарь любой )))
06.9.2010 05:26 В общем и целом эти все значки надо отпатентовать, потом получить разрешение органов по сертификации на применение торгового знака, есть там своя особая система.
18.9.2010 21:16 Лююди...я прекрасно знаю, что можно воспользоваться интернетом, словарем и т.д. Я хотела узнать ваше мнение на этот счет, возможно мы все понимаем по разному...
24.9.2010 04:46 Я понимаю так - это ваш знак, который вы по возможности патентуете и ставите его на бланках, визитках.
Ваш товарный знак - это знак, который вам утверждает Госстандарт, когда вы уже стандартизируете вашу продукцию и этот знак вы размещаете на упаковке.
настена 25.9.2010 17:01 Логотип это символ из которого невозможно удалить само название.
Товарный знак - разрабатывается вместе с уникальным написанием названия Компании или товара.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме