Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR технологии / Откуда взялся этот пиар?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Откуда взялся этот пиар?
Pages:   1 
21.6.2010 04:33 А кто вообще придумал этот вид рекламы как таковой? Что говорит об этом история - когда, кем и зачем?
21.6.2010 11:54 Ещё в 10-11 веках, русские купцы приглашали к своим лавкам зазывал, которые громко оповещали о несказанных прелестях качествах товара. Вот с тех пор и пошла реклама на руси.
19.7.2010 04:20 Так чем-то в корне реклама от пиара отличается? Наверняка есть какие-то нюансы и тонкости?
03.8.2010 04:24 Пиар, я думаю, это более активный метод воздействия, без подходов и тонкостей, мол, мой товар лучший и все тут, расскажу об этом всем!
А вот реклама, это более тонкий механизм воздействия, более гибкий даже.
10.8.2010 14:59 PR и реклама - это вобще разные понятия, если рассматривать их в глобальном смысле. PR не ставит перед собой цели что-то продать, цель PR - сооздание имиджа, причем благоприятного. т.е.сначала пиарщики имидж формируют товара (услуги и т.д.), а вот потом пусть рекламщики продают его. Поэтому часто недооценивают PR. Его результаты не сразу видны, имидж он неосязаем и выливается в прибыл от продаж лишь косвенно.
Stas 10.8.2010 15:28 marmariska - а как тогда расшифровать Бендинг???

целевой PR марки продукта ))) ???
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме